Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События29 ноября 2022 17:03

Новости

6 декабря, во вторник, пройдёт конференция «Единство в различиях: система национальной политики 3.0» в МГУУ Правительства Москвы. На ней будет присутствовать глава Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Следующее заседание Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы и президиума Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы пройдёт 14 декабря в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.

19 ноября в деревне Федюково, на 97-м километре Волоколамского шоссе, прошла традиционная патриотическая акция «День памяти подвига кубанских казаков при обороне Москвы в ноябре 1941 года» в рамках комплекса мероприятий к 81-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой.

В Общинном центре горских евреев в Москве вручили премию им. Сергея Вайнштейна – специалиста в области иудаизма и этнографии народов Кавказа, ратовавшего за возрождение горско-еврейской национальной культуры. Её получили поэт и композитор Ефрем Амирамов (Россия), журналист, продюсер и создатель документального фильма «Горские евреи – джууро» Роберт Азарьев (США), исследователь языка джуури, преподаватель Мардахай Нафталиев (Азербайджан). 

Торжественная церемония награждения победителей первого конкурса добрых дел среди мигрантов «СтоЛИЧНЫЕ истории» пройдёт 6 декабря в столичном Доме актёра.

В Москве прошёл XXVII Международный фестиваль кино и телепрограмм «Радонеж». Участники прислали на фестиваль рекордное количество фильмов – 216. 24–27 ноября в Белом и Малом залах Цент­рального дома кино Союза кинематографистов шли их показы.

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru