Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

События05 сентября 2023 18:04Автор: Марьяна Марценюк

Эрудиция на скорость

Фото: Марьяна Марценюк
Сборная команда «Парма» не оставила шансов соперникам и взяла первое место.

В последние выходные лета в Московском доме национальностей прошло межнациональное интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

Правила просты: за игровыми модулями встречаются две команды, каждая из которых состоит из нескольких игроков. Ведущий задаёт вопросы, которые могут касаться истории, науки, спорта, искусства и других областей знаний. Тот, кто знает ответ, нажимает на кнопку, и если ответ правильный, то игрок противоположной команды покидает игру, если нет – то отвечавший. Цель – выбить из игры как можно больше игроков-соперников. «Ворошиловский стрелок» – межнациональное шоу, где команды могут представлять разные страны или регионы. Победителем становится команда, которая быстрее и успешнее «выбивает» противника правильными ответами. А это требует не только эрудиции, но и быстроты реакции, а также умения работать сообща.

В этом году в «Ворошилов­ском стрелке» принимали участие 10 команд из разных регионов в возрасте от 18 до 35 лет: «Искра – и вспыхнет пламя» (сборная команда студентов столичных вузов), «Агидель» (башкиры Москвы), «Эврика» (храм Успения Пресвятой Богородицы), «Парма» (Землячество Коми), «Горе от ума» (сборная Москвы), «Бенгальские тигры» (сборная команда студентов столичных вузов), «Даим» (Ассоциация ингушской молодёжи), «Бревно не тонет» (студенты МИРЭА), «Восточный экспресс» (Бурятское землячество), «Оголодавшие в играх» (сборная команда студентов столичных вузов) и «Адыги» (молодёжное представительство Республики Адыгея). Шоу проходило динамично: с быстрыми вопросами от ведущего Владимира Задорожного и очень напряжённой, но сплочённой работой команд.

Игра состояла из трёх туров, разделённых на темы с вопросами различной сложности. Между ними для гостей и участников выступали музыкальные коллективы. Выиграла сборная команда под названием «Парма» во главе с капитаном Алексеем Исаковым. Кстати, как отметил ведущий, эти ребята не раз становились победителями различных интеллектуальных шоу. Второе и третье места соответственно заняли команды «Оголодавшие в играх» и «Искра – и вспыхнет пламя».

«Ворошиловский стрелок» – увлекательная игра, в которой можно блеснуть своими знаниями и эрудицией. Ещё не пробовали? У вас всё впереди!

нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru