В Сокольниках прошёл IV теннисный турнир «Кубок МДН»

В турнире ветеранов приняли участие 18 землячеств и национальных объединений, а в молодёжной секции боролись 12 команд.
На церемонии открытия гостей поприветствовал директор Московского дома национальностей Сергей Ануфриенко, а также почётные гости, среди которых были известные спортсмены и космонавты. Победителями турнира среди ветеранов стали Герой России, лётчик-космонавт Сергей Залётин и представитель Тульского землячества Стельян Буяновский.
В молодёжном турнире победу одержали Ермахмед Харкашев и Парвиз Асанов из Таджикской диаспоры «Нур». В перерывах между встречами выступили творческие коллективы, представляющие бурятскую, казахскую, осетинскую и русскую культуры.
Не обошлось и без рекордов: старейшим участником турнира стал 95-летний ветеран тенниса Владимир Рубцов, который сыграл в паре с 85-летним советским гимнастом Юрием Айвазяном. Их команда установила рекордную планку турнира по возрасту в паре – 180 лет.
Все победители турнира получили заслуженные призы – дипломы и кубки. Фото: mdn.ru
-
Как отмечают День жен-мироносиц
20 мая 2026 07:36 -
На Курбан-байрам принято делиться с теми, кому тяжело
20 мая 2026 07:33 - 20 мая 2026 07:31
-
На «Русском поле» ежегодно ставят рекорды — из любви к культуре и истории народов России
19 мая 2026 20:44

