Опрос
Какие праздники, проводимые в Москве каждый год, вам нравятся больше всего?
Предыдущие опросы
  • Фестиваль «Времена и Эпохи», потому что каждый раз для масштабной исторической реконструкции выбираются разные эпохи из истории России32 голоса23%
  • Иысах (праздник Солнца), ведь только там можно увидеть обряды «кормления» огня и кумысопития8 голосов6%
  • Сабантуй, ведь татары и башкиры умеют веселиться от души21 голос15%
  • Фестиваль «Русское поле», где строят храм без единого гвоздя, звучит самый большой народный хор в мире, а посетители соревнуются в беге в мешках22 голоса16%
  • Люблю все столичные праздники, потому что они сплачивают людей и позволяют провести в парке день, полный развлечений и интересного общения57 голосов41%
Предыдущие опросы

Образование25 декабря 2012 21:55

5 молодых писателей России

Фото: flickr.com

Кто идёт на смену писателям прошлого и уже проявил себя в литературе?

Вера Полозкова, 26 лет

Стихи пишет с 5 лет. Лауреат премий «Поэт года ЖЖ» и «Неформат». В мае 2007 г. состоялось первое выступление Веры Полозковой перед публикой в культурном центре «Дом Булгакова».

В феврале 2008 г. - презентация первой книги «Непоэмание». С 2008 года играет в спектакле «Общество анонимных художников» на сцене Театра.DOC.

У поэтического блога Веры Полозковой на LiveJournal более 16 тысяч читателей.

Владислав Пасечник, 24 года

Прозу начал писать в шест­надцать лет. Первая публикация - рассказ «Полоцкий Див» - появилась в журнале «Барнаул» в 2006 г.

В 2008 г. вошёл в список претендентов на премию «Дебют» в номинации «Малая проза»  с рассказом «Друг», в 2010 г. - с подборкой рассказов. В 2011 г. стал лауреатом премии в номинации «Крупная проза» за повесть «Модэ». Она посвящена эпохе раннего железного века в Западной Сибири.

Арслан Хасавов, 24 года

В 2008 г. вошёл в список претендентов премии «Дебют» с повестью «Смысл» и удостоился специального упоминания жюри. В 2009 г. стал финалистом премии «Facultet» и вошёл в список претендентов  премии В. П. Астафьева. В 2011 г. снова вошёл в список претендентов на премию «Дебют» в номинации «Малая проза» за рассказ «Джинны». Его произведения изданы в сборниках современной российской прозы на английском и китайском языках.

Марианна Ионова, 26 лет

Художественные тексты пишет с раннего детства. Первая публикация - заметка о выставке - появилась в 2003 г. в журнале «Искусство». С эссе «Жители садов» стала лауреатом премии «Дебют» 2011 г. в номинации «Эссеистика». Сама Марианна считает, что англий­ской и американской литературе обязана больше, чем русской. Среди публикаций - «День святого Патрика: роман и рассказы», роман «Что случилось под землёй?» и другие.

Вадим Селин, 27 лет

Первая книга вышла, когда ему исполнилось 19 лет. Лауреат международной литературной премии «Дебют» в номинации «Литература для подростков» за повесть «Свой в доску! Как научиться кататься на скейте».

В 2006 году получил президентскую стипендию Министерства культуры РФ в номинации «Молодые таланты России» за социально-психологическую художественную повесть «Нина и осень».

Городоскоп
нет комментариевНаписать
    Написать свой комментарий

    © 1997–2024 ЗАО Газета "Столичность" - www.100lichnost.ru